Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

AVONDO VITTORIO

Vittorio Avondo

 Vittorio Avondo
(Torino 1836 - Torino 1910)
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 50,5x80
firmato e datato 1871 in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria d'Arte G. Cerruti di Milano

Provenienza
Galleria d'Arte G. Cerruti, Milano
Collezione privata

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
EUR 7.000,00 / 9.000,00
venduto, EUR 8.750,00