Asta (27)

Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi

Bozzetto per copertina ''Marinetti'' di Enrico Cavacchioli 1910  - Asta Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1119

Bozzetto per copertina ''Marinetti'' di Enrico Cavacchioli 1910

 penna, china e acquerello su carta, lievi difetti Reca iscritto: ''Marinetti'' di Enrico Cavacchioli Milano - Edizioni di ''Poesia''. Ugo Valeri. Premio di Poesia 1909-1910

mar 30 MAGGIO 2017