Asta (27)

Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi

1474

Cassettone a ribalta impiallacciato in piuma di noce

 intarsiato con filettature e cornici sagomate realizzate con volute e motivi floreali, piano a calatoio a celare scarabattolo con vani e cinque cassettini mossi, fronte leggermente mosso a tre cassetti, piedi a mensola, difetti

mar 30 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 1.500,00