Asta (27)

Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi

Lotto di oggetti in porcellana  - Asta Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1335

Lotto di oggetti in porcellana

 un fusto di oliera, Manifattura Ginori, con presa centrale a faretra scanalata e due cestini ed una coppia di alzatine, Manifattura Ginori Doccia, dipinte con motivi floreali e spighe, difetti e restauri

mar 30 MAGGIO 2017