Asta (27)

Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi

Dante Vincelles : Scena di caccia  - Asta Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1126

Dante Vincelles

Scena di caccia

 olio su tela, firmato, in cornice Al verso reca cartiglio Mostra retrospettiva del pittore Dante Vincelles, Accademia delle Arti del Disegno Firenze, 1961

mar 30 MAGGIO 2017