Asta (27)

Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi

Scuola francese della prima metà del XIX secolo  - Asta Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1367

Scuola francese della prima metà del XIX secolo

 Veduta di casolare con personaggi un disegno ad ad inchiostro su carta applicata altro supporto cartaceo, firmato e datato 1823, in cornice, reca tracce di foxing e lievi difetti lungo i margini

mar 30 MAGGIO 2017