Asta (27)

Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi

Serie di sei sedie in legno laccato e in parte dorato  - Asta Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1472

Serie di sei sedie in legno laccato e in parte dorato

 schienali leggermente avvolgenti con cartella a ringhiera, gambe a sciabola, sedute imbottite e rivestite in seta nei toni del verde salvia, da restaurare

mar 30 MAGGIO 2017