Asta (30)

Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea

1069

Cassettone impiallacciato in noce e radica di noce

 profili ebanizzati, intarsiato con filettature in legni di frutto, angoli scantonati intagliati con volute, un cassetto nella fascia e tre cassetti sottostanti, base a cornice, lievi difetti

mar 30 MAGGIO 2017