Asta (32)

Fine Chinese Works of Art

Servizio in porcellana a smalti policromi con raffigurazioni di dignitari e Guanyin, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo  - Asta Fine Chinese Works of Art - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizio in porcellana a smalti policromi con raffigurazioni di dignitari e Guanyin, [..]

 composto da: quattro zuppiere rettangolari, cm 21x25, una zuppiera piccola cm 20x13, due piatti ovali grandi cm 40x33, tre piatti ovali medi cm 36x29, quattro piatti ovali medi cm 32,5x25, quattro piatti ovali piccoli cm 20,5x22, tre piattini cm 21x15, ventisette piatti piani diam cm 25, sei piatti fondi

Fine Chinese Works of Art
mar 23 MAGGIO - mer 24 MAGGIO 2017