Asta (33)

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

Lotto di libri

 TUTTO FANGIO” di S. BOSCHI, CALDERINI ed. 1961 (copertina staccata), “IL VERO PILOTA DA CORSA” di G. BAGHETTI e T. BARBIERI, LONGANESI ed. 1966 (sovraccoperta con strappetti), “NATO PER CORRERE” di P.A. TRIVULZIO, BALDINI & CASTOLDI ed. 1967, “GLI INDISCIPLINATI” di L. DELLI CARRI, FUCINA ed. 2002 con lettera accompagnatoria dell’autore a F. Breschi, “COME DIVENTARE PILOTA DA CORSA” di S. MOSS, CALDERINI ed. IIa ed. 1963 (leggere bruniture alla carta) e “OLTRE OGNI LIMITE” di M. HAWTHORN, CALDERINI ed: 1960 (mancanze al dorso) (6)

lun 29 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 20,00