Asta (34)

Maioliche dal XV al XIX secolo

Boccale Orvieto, bottega  della fine del XIV secolo  - Asta Maioliche dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Boccale Orvieto, bottega della fine del XIV secolo

 Maiolica a smalto stannifero a gran fuoco, altezza cm. 23,0.Versatoio mancante (parte) restauro. Corpo integro

gio 18 MAGGIO 2017