Asta (34)

Maioliche dal XV al XIX secolo

Coppa Romagna (prob. Faenza), inizio del sec. XVI  - Asta Maioliche dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppa Romagna (prob. Faenza), inizio del sec. XVI

 Ceramica ingobbiata, graffita, dipinta e invetriata Diametro cm 23Due lacune restaurateProvenienza: collezione privata

gio 18 MAGGIO 2017