Asta (34)

Maioliche dal XV al XIX secolo

Tondino Deruta, bottega della prima metà del XVI secolo  - Asta Maioliche dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tondino Deruta, bottega della prima metà del XVI secolo

 Maiolica a gran fuoco con lustro oro, diametro cm. 14,0Fratturato e ricomposto. Lacuna

gio 18 MAGGIO 2017