Asta (36)

Curiosità dalla dimora di un collezionista

Console impiallacciata in piuma di noce  - Asta Curiosità dalla dimora di un collezionista - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1016

Console impiallacciata in piuma di noce

 piano in marmo bianco, lesene anteriori a colonna ebanizzata con capitelli in legno intagliato e dorato, base sagomata con piedi a palla schiacciata, corredata da caminiera impiallacciata in noce, prima metà del XIX secolo, lesene a colonna ebanizzata con capitelli in legno intagliato e dorato

ven 17 MARZO 2017