Asta (36)

Curiosità dalla dimora di un collezionista

Importante baldacchino in legno intagliato e dorato  - Asta Curiosità dalla dimora di un collezionista - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
940

Importante baldacchino in legno intagliato e dorato

 sormontato da coppia di figure zoomorfe che sorreggono vaso con trionfo di fiori, corredato da ricca mantovana drappeggiata in raso azzurro, bordura in passamaneria, coppia di tende in moiré giallo oro e pannello in lino con inserti a filet

ven 17 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 1.000,00