Asta (36)

Curiosità dalla dimora di un collezionista

Orologio da camino in porcellana e bronzo dorato  - Asta Curiosità dalla dimora di un collezionista - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
788

Orologio da camino in porcellana e bronzo dorato

 sormontato da grande vaso con anse ad anello dipinto nei toni del turchese e lumeggiato in oro (estesi restauri), base in bronzo sagomata ornata da ghirlande floreali, teste di leone e bordi a palmette, quadrante in porcellana dipinta con numeri romani

ven 17 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 700,00