Asta (36)

Curiosità dalla dimora di un collezionista

Orologio da mensola impiallacciato in mogano  - Asta Curiosità dalla dimora di un collezionista - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1096

Orologio da mensola impiallacciato in mogano

 di forma architettonica, sorretto da quattro colonne tortili in legno ebanizzato, intarsiato con figure fitomorfe in ciliegio, quadrante in smalto bianco, applicazioni in bronzo dorato, alcuni difetti

ven 17 MARZO 2017