Asta (36)

Curiosità dalla dimora di un collezionista

Tabernacolo in legno laccato  - Asta Curiosità dalla dimora di un collezionista - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1120

Tabernacolo in legno laccato

 dipinto ad imitazione del marmo e lumeggiato in oro, forma architettonica con cimasa a timpano sormontato da vasi, fianchi e sportello frontale centinati con vetri soffiati tra colonne corinzie, all'interno conserva un piccolo dipinto, alcuni difetti e restauri

ven 17 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 450,00