Asta (37)

Bacile in argento sbalzato e cesellato, Roma, seconda metà XVIII secolo, bollo camerale utilizzato per il biennio 1769 -1771 (?) e marchio dell'argentiere Vincenzo (I) Belli (1741 - 1787)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bacile in argento sbalzato e cesellato, Roma, seconda metà XVIII secolo, bollo camerale [..]

 corpo ovale sagomato e bordo nervatogr. 810, cm 35x24x6,5

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017
Stima
EUR 1.600,00 / 1.800,00
venduto, EUR 1.800,00