Asta (37)

Bicchiere in argento sbalzato, inciso e dorato, Germania XVII secolo, Markdorf (?), argentiere WD entro ovale  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bicchiere in argento sbalzato, inciso e dorato, Germania XVII secolo, Markdorf (?), [..]

 corpo cilindrico poggiante su tre piedi a sfera e fascia sbalzata con motivi fogliacei e floreali. Cornice a nervatura orizzontale sul bordo superioregr. 75, altezza cm 8

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017