Asta (37)

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, 1891, bolli della città di Sheffield e argentiere Henry Stratford, entro custodia in velluto verde  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, 1891, bolli della città di Sheffield [..]

 corpo troncoconico liscio con fascia a nervature orizzontali sulla parte inferiore. Lungo beccuccio sagomato, presa tornita e manico in ebanogr. 645, altezza cm 20

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 400,00