Asta (37)

Caffettiera in argento sbalzato e cesellato, Firenze, XIX secolo, marzocco fiorentino.  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Caffettiera in argento sbalzato e cesellato, Firenze, XIX secolo, marzocco fiore [..]

 corpo ovoidale decorato con una fascia a motivi vegetali e terminante in un beccuccio a foggia di testa d'aquila, coperchio con presa a forma di leone e manico in legnogr. 305, altezza cm 19

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017
Stima
EUR 700,00 / 800,00
venduto, EUR 800,00