Asta (37)

Campanello in argento sbalzato e cesellato, argentiere italiano del XX secolo. Bollo camerale dello Stato Pontificio non pertinente.  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
254

Campanello in argento sbalzato e cesellato, argentiere italiano del XX secolo. Bollo [..]

 fusto con fasce orizzontali decorate con motivi a mascheroni, animali e riserve di gusto rinascimentale.Presa a foggia di puttogr. 305, altezza cm 13

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017