Asta (37)

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Piacenza XIX secolo. Bolli di garanzia in uso dal 1821 al 1872 (lettera E e giglio)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Piacenza XIX secolo. Bolli [..]

 piede circolare con decori a baccellature e palmette, fusto a colonna rastrematagr. 925 (base appesantita), altezza cm 28

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 400,00