Asta (37)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
958394

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI
Lucerna in argento sbalzato e fuso, Venezia, seconda metà del XVIII secolo, leone in molecola e contrassegni territoriali in uso dal 1810 (Ornamento di poppa e globo dello Zodiaco e sette trioni).  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lucerna in argento sbalzato e fuso, Venezia, seconda metà del XVIII secolo, leone [..]

 piede circolare gradinato, corpo globulare con beccucci e catenelle porta attrezzi, ventola rettangolare e presa a doppia volutagr. 1700 (base appesantita), altezza cm 74

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 2.000,00