Asta (37)

Servito in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato composto da tre pezzi, Vienna 1865 (?), argentiere TS entro rettangolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servito in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato composto da tre pezzi, Vienna [..]

 corpo globulare poggiante su piedini a ricciolo ed anse con teste equine. eleganti incisioni parzialmente dorate, volute e riserve con al centro arme della famiglia Beck Peccozgr. 910, altezze cm 15, cm 14 e cm 12,5

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017
Stima
EUR 1.500,00 / 1.800,00
venduto, EUR 1.700,00