Asta (37)

Tankard in argento Sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra, 1771 (bolli dell’argentiere parzialmente leggibili)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tankard in argento Sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra, 1771 (bolli dell’argentiere [..]

 decorato con riserve, volute e motivi floreali, coperchio a cupola, presa sagomata e monogramma H-I-D sotto il fondellogr. 930, altezza cm 22

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 1.300,00