Asta (38)

Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino

Acquasantiera pensile in maiolica policroma  - Asta Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
467

Acquasantiera pensile in maiolica policroma

 al centro, realizzata al altorilievo, Madonna in lettura, intorno un’edicola con colonnine tortili sorrette da puttini, sormontata da una corona anch’essa affiancata da coppia di puttini, difetti e mancanze

ven 17 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 350,00