Asta (42)

Morellet Francois : Francois Morellet (1926-2016)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Morellet Francois

Francois Morellet (1926-2016)

 Serigrafie (3):Senza titolo, 1975cm 69x69firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra, ed. 46/90Plura Edizioni, Milano3 Doubles Trames, 1959/75cm 69x69firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra, ed. 46/90Plura Edizioni, MilanoTrames, 1953/75cm 69x69firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra, ed. 73/90 Plura Edizioni, Milano

mar 9 MAGGIO 2017