Asta (45)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 28 -  gio 30 MARZO 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 28/03/2017 Ore 16:00 - Lotti 0101-0325
SECONDA TORNATA: 29/03/2017 Ore 10:00 - Lotti 0351-0547
TERZA TORNATA: 30/03/2017 Ore 10:00 - Lotti 0548-0774
QUARTA TORNATA: 30/03/2017 Ore 15:00 - Lotti 0775-1113
Esposizione da Venerdì 24 a Lunedì 27, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 985 LOTTI
Ritratto di giovinetta, 1807
miniatura ovale su avorio, cm 7,5x6
venduto EUR 260,00
Miniatura raffigurante ritratto di abate, XVIII secolo
EUR 300,00 / 350,00
Miniatura raffigurante donna con corona di fiori, XIX secolo
venduto EUR 110,00
Miniatura raffigurante bambino, fine XVIII secolo
Miniatura raffigurante profilo di bambina, XIX secolo
venduto EUR 100,00
Ritratto di bambina
miniatura ovale, cm 8x6,5, in cornice in argento sbalzato
Ritratto femminile
miniatura, cm 9,5x7,5
Sei miniature raffiguranti ritratti femminili, XIX/XX secolo
EUR 300,00 / 350,00
venduto EUR 380,00
Miniatura raffigurante profilo di dama, XIX secolo
venduto EUR 110,00
Gentildonna Gentiluomo
cm 6x5 e diametro cm 6
venduto EUR 200,00
Miniatura su avorio raffigurante Cristo, XIX secolo
EUR 180,00 / 200,00
venduto EUR 200,00
Scatola tabacchiera circolare in tartaruga e avorio, Olanda XVIII secolo
Sul coperchio dentro cornice in oro miniatura con scena di osteria.Diametro cm 7,7x2,5
1 - 30  di 985 LOTTI