Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Confortini, Jacopo  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Confortini, Jacopo

 Confortini, Jacopo
(Firenze 1602 – 1672)
COPPIA DI DISEGNI
Studio di figura panneggiata (recto)/Studio di gentiluomo (verso)
Gessetto nero conrialzi a matita bianca su carta vergellata color
avana. mm 273x157.
avana. mm 270x155.

Provenienza:
Marco Chiarini, Firenze

mar 20 GIUGNO 2017