Lear, Edward (Holloway 1812 – Sanremo 1888) TIVOLI Gessetto nero, matita di grafite, rialzi a tempera bianca e tracce di matita rossa su carta grigio-verde. mm 243x340. Firmato, titolato e datato “1841”. Al retro della cornice etichetta della Galleria Spink & Sons Ltd di Londra.