Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Mohlitz, Philippe  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
329

Mohlitz, Philippe

 Mohlitz, Philippe
(Bordeaux 1941)
31 DECEMBRE. 1992
Bulino. mm 282x222. Foglio: mm 390x330.
Heng, pag. 91.
Firmato a matita, datato e titolato. Numerato “10/100”.
Ottima impressione stampata su carta “BFK Rives”. Grandi margini
originari, ottima conservazione.

mar 20 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 375,00