Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Scuola neoclassica italiana  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
241

Scuola neoclassica italiana

 Scuola neoclassica italiana
ANNIBALE GIURA ODIO AI ROMANI
Penna e inchiostro bruno e acquerello grigio su carta vergellata
con filigrana “Giglio”. mm 455x416.
Al verso timbro di collezione non identificata.

mar 20 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 875,00