Asta (50)

COPPIA DI PLACCHE, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI PLACCHE, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

in legno laccato nero con inserti in avorio, presenta nella parte centrale due dipinti su seta di forma ovoidale raffiguranti due paesaggi montani, dim. cm 37x31 (2)

A PAIR OF PLAQUES, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY
&
26408;&
28422;&
26495;&
19968;&
23545;&
65292;&
26085;&
26412;&
65292;&
26126;&
27835;&
65292;&
21313;&
20061;&
19990;&
32426;

Arte Orientale
lun 19 GIUGNO 2017