Asta (50)

COPPIA DI VASI IMARI, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI VASI IMARI, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

in porcellana policroma a decoro naturalistico e personaggi in un esterno entro riserve, alt. cm 31 (2)

A PAIR OF IMARI VASES, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY
&
20234;&
33836;&
37324;&
29943;&
29942;&
19968;&
23545;&
65292;&
26085;&
26412;&
65292;&
26126;&
27835;&
65292;&
21313;&
20061;&
19990;&
32426;

Arte Orientale
lun 19 GIUGNO 2017