Asta (50)

COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

di forma lenticolare e collo alto in pesante fusione a patina scura, decorato da una coppia di ampi manici a forma di bixie, alt. cm 29 (2)

A PAIR OF BRONZE VASES, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY
&
38108;&
29942;&
19968;&
23545;&
65292; &
26085;&
26412;&
65292;&
26126;&
27835;&
65292;&
21313;&
20061;&
19990;&
32426;

Arte Orientale
lun 19 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.250,00