Asta (50)

COPPIA VASI CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA VASI CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

grandi vasi a balaustro in porcellana policroma nei colori della famiglia rosa decorati con scene di vita quotidiana in una corte Qing e motivi floreali entro riserve, presenta manici ed elementi decorativi zoomorfi a rilievo, alt. cm 91,5 (2)

A PAIR OF CANTON VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
&
24191;&
24425;&
20154;&
29289;&
25925;&
20107;&
32441;&
22823;&
29942;&
19968;&
23545;&
65292;&
20013;&
22269;&
65292;&
28165;&
20195;&
65292;&
21313;&
20061;&
19990;&
32426;

Arte Orientale
lun 19 GIUGNO 2017
Stima
EUR 7.000,00 / 9.000,00
venduto, EUR 5.625,00