Asta (50)

PIATTO SWATOW, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIATTO SWATOW, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

in porcellana a vivace policromia decorato con motivi floreali stilizzati, diam. cm 32

A SWATOW PLATE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY
&
28467;&
24030;&
31377;&
31995;&
30333;&
22320;&
32418;&
32511;&
24425;&
33457;&
32441;&
30424;&
65292;&
20013;&
22269;&
65292;&
26126;&
20195;&
65292;&
21313;&
19971;&
19990;&
32426;

Arte Orientale
lun 19 GIUGNO 2017