Asta (51)

CHIGHINE ALFREDO : ALFREDO CHIGHINE  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
244

CHIGHINE ALFREDO

ALFREDO CHIGHINE

 ALFREDO CHIGHINE
(Milano 1914 - Pisa 1974)
Forma rosa su grigio
olio su tela, cm 65x80
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1956

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 10.000,00