Asta (51)

GUARIENTI CARLO : CARLO GUARIENTI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
364

GUARIENTI CARLO

CARLO GUARIENTI

 CARLO GUARIENTI
(Treviso 1923)
Durer secondo Zolt
tecnica mista su tavola, cm 83x72
titolato
eseguito nel 1972

Provenienza
Galleria d’Arte del Naviglio, Milano
Esposizioni
Carlo Guarienti – mostra antologica, Galleria d’Arte Moderna, Verona, 1972

lun 12 GIUGNO 2017