Asta (51)

PLESSI FABRIZIO : FABRIZIO PLESSI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
372

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI

 FABRIZIO PLESSI
(Reggio Emilia 1940)
Lava. Progetto per videoinstallazione ambientale
tecnica mista su carta applicata su tavola, entro teca in plexiglass, cm 50x70
firmato
eseguito nel 2008
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

lun 12 GIUGNO 2017