Asta (51)

ANGELI FRANCO : FRANCO ANGELI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
277

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI

 FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Paesaggio
tecnica mista su tela, cm 130x160
sul retro: titolata
databile al 1985-1988
L’opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografia

Provenienza
Collezione Livio Collina
Galleria Idola, Forlì
Galleria Parametro, Roma
Studio R.G.B., Firenze
Galleria Calestani, Milano

lun 12 GIUGNO 2017