Asta (51)

GRIFFA GIOGIO : GIORGIO GRIFFA  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
288

GRIFFA GIOGIO

GIORGIO GRIFFA

 GIORGIO GRIFFA
(Torino 1936)
Orizzontale
acrilico su tela, cm 77x75
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1973
L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio di Giorgio Griffa su fotografia n. 73054

Provenienza
Galleria Fumagalli, Bergamo
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017