Asta (51)

TURCATO GIULIO : GIULIO TURCATO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
258

TURCATO GIULIO

GIULIO TURCATO

 GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
Forme con itinerari
olio su tela, cm 70x100
firmato
sul retro: firmato
eseguito nel 1973
L'opera è accompagnata da autentica dell'archivio Giulio Turcato su fotografia con il n. e.630621381110-Rpost

Provenienza
Studio Turcato
Collezione privata, Pescara
Collezione privata, Genova

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 4.750,00