Asta (51)

Hartung Hans : HANS HARTUNG  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
280

Hartung Hans

HANS HARTUNG

 HANS HARTUNG
(Lipsia 1904 - Antibes 1989)
T 1982-H49
acrilico su tela, cm 61x46
firmato e datato
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 1982
L’opera è registrata presso la Fondazione Hans Hartung et Anna-Eva Bergman

Provenienza
Galleria Sapone, Nizza
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
EUR 12.000,00 / 18.000,00
venduto, EUR 16.250,00