Asta (51)

RODOLFO ARICÒ  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
286

RODOLFO ARICÒ

 RODOLFO ARICÒ
(Milano 1930 - Milano 2002)
Progetto
olio, tempera, gouache e matita su carta applicata a cartone, cm 66,5x100
firmato, datato e dedicato ad personam
eseguito nel 1965

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
EUR 1.000,00 / 2.500,00
venduto, EUR 1.250,00