Asta (51)

CHIA SANDRO : SANDRO CHIA  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
232

CHIA SANDRO

SANDRO CHIA

 SANDRO CHIA
(Firenze 1946)
Il Battesimo
tempera e gouache su cartone applicato su tela, cm 70x51
firmato
eseguito nel 1989-1990
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza
Daniele Ugolini Contemporary, Firenze
Il Pastello di Marcello Persica, Roma
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
EUR 6.000,00 / 9.000,00
venduto, EUR 5.250,00