Asta (51)

SERGIO SARRI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
368

SERGIO SARRI

 SERGIO SARRI
(Torino 1938)
Target one
acrilico su tela, cm 100x162
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1991
L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Generale Sergio Sarri su fotografia

Provenienza
Overtime Art, Forli
Collezione privata

Bibliografia
Sergio Sarri. Catalogo ragionato delle opere dal 1964 al 2008, Forlì 2009, p. 288

lun 12 GIUGNO 2017