Asta (51)

FESTA TANO : TANO FESTA  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
229

FESTA TANO

TANO FESTA

 TANO FESTA
(Roma 1935 - Roma 1988)
Senza titolo
acrilico su tela, cm 80x60
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1978
L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo su fotografia

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
EUR 5.500,00 / 8.000,00
venduto, EUR 7.125,00